Матчи, турниры, игроки, все, что происходит в команде.

Всего ответов: 764

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Спартак - Спартак-2. Товарищеская игра
Спартак - Спартак-2. Товарищеская игра
16:49
В среду, 14 декабря, в 17:30 в манеже "Спартак" в Сокольниках наша команда в рамках подготовки к следующему сезону провела товарищескую игру с командой "Спартак". Последняя игра с этой командой, которая была совсем недавно, наши футболисты выглядели весьма достойно, хоть и проиграли 2:5. Но та игра была, так сказать, окончанием прошлого сезона, а сейчас мы готовимся к следующему, и наша команда проходит стадию становления и апробации. Об игре стало известно довольно неожиданно, только во вторник, поэтому и такого настроя, как на прошлую игру не получилось. В игре из-за травмы не смог участвовать Ильдар Абдрахманов.

Спартак – Спартак-2 10:0 (4:0)

Моторин (Федюнин, 36'), Лунгу (Ларин, 65'), Беляков (Черковский, 36', Арутюнян, 54', Николава, 61'), Родин (Мирзахмедов, 46'), Матвеев, Павлов (Беляков, 50'), Ляхоцкий (Павлов, 57'), Алешин (К), Авдонин (Семеньков, 24', Балакин, 49'), Николава (Швецов, 40', Семеньков, 54', Родин, 65'), Юсупов (Авдонин, 50').

Голы: нет;
Спартак: 9', 12', 20', 26' (с пенальти), 39', 52', 56', 57', 66', 67'.

Предупреждения: нет.

Играли два тайма по 35 минут.
Победители Клубной лиги прошедшего сезона долго не раскачивались. Уже на 2-й минуте они проверили издали нашего вратаря, Дмитрия Моторина. На 4-й минуте мимо пролетел опасный навес слева. На 6-й минуте Дмитрий Моторин остановил проход к своим воротам, опередив соперников. Через минуту после опасного прострела слева Александр Беляков в подкате сумел помешать игроку "Спартака" открыть счет. Но на 9-й минуте неминуемое произошло: мы пропустили быструю атаку из двух передач в центре, подстраховка не сработала, вернее, ее не оказалось, игрок "Спартака" вышел на свободное место в нашей штрафной, и хозяева поля повели 1:0. На 11-й минуте удар издали прошел выше наших ворот. А через минуту "Спартак" забил второй гол: на правом фланге нашей обороны были обыграны несколько наших футболистов, последовал прострел вдоль ворот, на мяч свободно вышли двое спартаковцев, второй из них расстрелял ворота с трех метров. На 19-й минуте наша ошибка на левом фланге привел к быстрой атаке, Дмитрий Моторин взял опасный удар в дальний угол. А через минуту он уже оказался бессилен: наши игроки ошиблись у своей штрафной, последовал быстрый пас и удар в касание – 3:0. На 24-й минуте вместо Дениса Авдонина на поле вышел Александр Семеньков – еще один игрок на просмотре. На 26-й минуте вновь наши футболисты допустили грубую ошибку с выходом из обороны на левом фланге, последовал проход в штрафную, нарушение правил и пенальти – 4:0. Лишь на 28-й минуте мы потревожили хозяев поля: Павел Алешин ударил со штрафного с 35 метров – выше ворот.

В перерыве вместо, Дмитрия Моторина, в ворота встал Алексей Федюнин, а Александра Белякова заменил Сергей Черковский. При этом немного поменялась тактика. Вообще второй тайм был богат на замены, поэтому я не буду их описывать подробно, все замены видны выше, там, где указан состав на игру. Соответственно, скакала и тактика игры во втором тайме, если вообще можно говорить о какой-то тактике, когда физических сил уже не было, а моральные подходили к концу.

На 39-й минуте спартаковцы забили 5-й мяч: быстрая атака по центру, выход один на один, уход на фланг и точный удар с острого угла. На 42-й минуте Алексей Федюнин спаси команду, отразив опасный удар. На 46-й минуте у нас получилась единственная в матче осмысленная атака: Владислав Павлов и Кирилл Ляхоцкий здорово сыграли в центре поля, и Владислав нанес удар, но не попал по воротам. Через минуту ответ "Спартака", подача справа, удар головой – штанга, еще удар, Алексей Федюнин спасает, еще удар – вновь наш кипер на высоте. На 52-й минуте наш вратарь сначала отразил дальний удар, а потом ошибся при очередном дальнем ударе, и круглый от его рук влетел в ворота, 6:0. К середине второго тайма силы покинули наших футболистов, и пошла уже не игра, а избиение. На 56-й и 57-й минутах две ошибки наших игроков – два гола, 8:0. Через минуту наш кипер спасает ворота от еще одного гола. На 66-й и 67-й минутах еде два гола-близнеца: слева обыграны защитники, удар – гол. Закончилась игра дальним неточным ударом Павла Лешина по воротам "Спартака".

И еще раз повторю: впереди большой путь. И много игр. Надо пробовать, надо искать. Надо учить теорию. Удивительно, но в футболе она тоже есть и играет огромную роль. В вышке, премьерке это, может, не так заметно, а вот в клубной без нее делать нечего. Правильно говорит тренер, в матчах с такими командами мы будем исключительно обороняться. Неужели кто-то ожидал большего? Обороняться надо учиться. Не должен игрок соперника оказываться один против защитника в зоне нашей обороны. Нельзя делать столько ошибок при выходе из обороны. Надо на протяжении всей игры быть внимательным и максимально сконцентрированным. И даже при неприличном счете нельзя сдаваться, останавливаться. Надо проявлять характер, чтобы не было стыдно за себя. Не за счет, бог с ним, со счетом, а за себя. Ну и физику, ребята, надо подкачивать. Надо себя подстегивать, отказаться, может быть, от лишней сигаретки, от баночки пивка. Вы ведь не всегда у нас на глазах? Или все бросили?  :-)
Вперед, Спартак-2!

Категория: Новости команды | Просмотров: 989 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 4.0/1 |