Матчи, турниры, игроки, все, что происходит в команде.

Всего ответов: 764

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Последние товарняки 2011 года
Последние товарняки 2011 года
17:06
18 декабря и 24 декабря, в последние воскресные деньки уходящего года, наша команда провела на стадионе "Спартак" имени И.А. Нетто две товарищеские встречи в рамках подготовки к новому сезону. Соперниками были команды "Москвич" и "Трудовые резервы". Обе игры начались в 15:00, обе проходили в нелегких погодных условиях, в обеих играх все мячи были забиты во втором тайме, в обеих играх нам пришлось отыгрываться, обе игры закончились вничью 1:1.

Спартак-2 – Москвич 1:1 (0:0)

Колесов, Лунгу, Алешин (К), Матвеев, Беляков, Павлов, Ляхоцкий, Курбанов, Авдонин (Родин, 56'), Николава (Швецов, 59'), Юсупов (Балакин, 65').

Голы: Юсупов – 50';
Москвич: 48'.

Предупреждения: нет.

Играли два тайма по 35 минут.
Начало игры с "Москвичом" напомнило игру со "Спартаком". Первые минуты мы безрезультатно катали мяч по своей половине поля, и продвинуться вперед у нас никак не получалось. И лишь получив на 7-й минуте удар в штангу со штрафного, мы дошли до ворот соперника: дебютант команды Руслан Курбанов навесил справа, защитники мяч выбили, а затем нарушили правила против Максима Лунгу. Пострадавший исполнил штрафной – вратарь забрал мяч. На 13-й минуте штрафной с 19-ти метров по нашим воротам – выше. На 21-й минуте ошиблись наши игроки, и форвард гостей вышел на ударную позицию, но промахнулся. А на 29-й минуте Кирилл Ляхоцкий здорово продвинулся с мячом, отдал на Владислава Павлова, и тот нанес удар – мимо ворот. По паре-тройке угловых подала в первом тайме каждая команда – безрезультатно.

Начало второго тайма порадовало нас небольшим преимуществом нашей команды. Угловой, штрафной, неплохой удар слева от Дениса Авдонина – вратарь взял мяч, очень неплохой удар со штрафного в исполнении Руслана Курбанова – кипер гостей просто спас команду, вынув мяч из угла. Ничего мы из этого преимущества извлечь не смогли. И, как часто бывает в футболе, получили за это. На 48-й минуте последовала подача справа в нашу штрафную, удар головой до ворот не дошел, а вот повторный уже был точен, соперник повел 1:0. Через две минуты мы отыгрались: Вахтанг Николава подал справа, мяч попал к Сергею Попову, который, было дело, играл в нашей команде, но сейчас играет за "Москвич", наш бывший защитник направил мяч в собственные ворота, а окончательно вколотил его туда Максим Юсупов, 1:1. На 51-й минуте Руслан Курбанов навесил в штрафную – Максим Юсупов и Денис Авдонин не дотянулись до мяча. Тут же Александр Беляков бил с угла штрафной – вратарь взял мяч. На 65-й минуте вновь отметился дебютант Руслан Курбанов: вновь он здорово исполнил штрафной – и вновь кипер соперников достал мяч в углу ворот. И за минуту до конца игры вратарь "Москвича" еще дважды спасает ворота своей команды.

Спартак-2 – Трудовые резервы 1:1 (0:0)

Колесов, Лунгу, Беляков, Матвеев, Мирзахмедов (Савин, 54'), Алешин (К), Ляхоцкий, Авдонин, Черковский (Павлов, 11'), Николава (Хапсироков, 58'), Арутюнян (Черковский, 56').

Голы: Авдонин (Арутюнян) – 53';
Москвич: 42'.

Играли два тайма по 30 минут.

Половину первого тайма играли в центре поля – согревались, наверное. Опоздавший к началу игры Владислав Павлов вышел и тут же напугал всех, столкнувшись головой с соперником – звук от удара был страшный. К счастью, оба были в спортивных шапках, шапки спасли. В середине тайма два штрафных и угловой у наших ворот – мимо, вратарь, защитники – отбились. На 19-й минуте сбили Вахтанга Николаву, и Максим Лунгу ответил штрафным – теперь уже защитники гостей вынесли мяч. С 20-й минуты на поле четко видно преимущество "Трудовых резервов", особенно на левом фланге нашей обороны. Но до опасных моментов у наших ворот дело не доходило. Мы же вообще толком не тревожили в первом тайме оборону гостей.

Второй тайм получился не в пример веселее. Согрелись, наверное. Сбили Вахтанга Николаву, и на 33-й минуте Максим Лунгу подал со штрафного – Павел Алешин головой послал круглого мимо ворот. На 35-й минуте "семерка" гостей вышел на ударную позицию у наших ворот, но удар у него не получился. На 37-й минуте вновь очень полезно подставился Вахтанг Николава, заработав еще один штрафной. Подачу от Максима Лунгу на этот раз замыкал Денис Авдонин, но тут, конечно, надо было скидывать, угол был очень острым, ушел мяч за линию ворот. На 39-й минуте Александр Колесов берет мяч после штрафного слева. На 40-й минуте в центре поля сбили Павла Алешина. И тут напомнил о себе Денис Авдонин – большой хитрец на самом деле. Он очень быстро нанес удар по воротам соперника – с огромным трудом вратарь "Трудовых резервов" сумел перевести мяч на угловой. Дважды мы подавали с угловых, но гости отбились. На 42-й минуте наши оставили игрока гостей в офсайде, но судья этого не заметил и подарил сопернику гол, выход один на один был реализован. Отыгрались мы на 53-й минуте. Наши провели атаку по левому флангу, последовал пас в центр, Арман Арутюнян поборолся за мяч и проткнул круглого дальше на дальнюю штангу. Там снаряд подобрал Денис Авдонин и сравнял счет, 1:1. Ну и надо отметить, что на 54-й минуте вместо Руслана Мирзахмедова на поле вышел еще один дебютант нашей команды Михаил Савин.

Нелегко нам дается концовочка в этом календарном году. Не хочется повторяться по поводу причин. Все и так понятно. Строится новая команда. Другая. Отличная от той, которая была. Люди те же, команда другая. Потому что соперники теперь будут другие. И играть с ними надо по-другому. Отдыхаем пока. И ищем нападающих. Вперед, Спартак-2!

Категория: Новости команды | Просмотров: 757 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 5.0/1 |