Матчи, турниры, игроки, все, что происходит в команде.

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 764

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Летнее первенство Москвы. Клубная Лига. Химки - Спартак-2
Летнее первенство Москвы. Клубная Лига. Химки - Спартак-2
14:19

Всем привет!

В воскресенье 22 апреля наша обновленная команда начинает свой путь в новом для себя турнире «Первенстве Москвы в Клубной Лиге». Здесь нас ожидают встречи с лучшими командами города.

Также в этом турнире мы прочувствуем не только силу соперников, но и столкнемся с более жестким, если можно так сказать, судейством. Об этом знают все и тренеры, и игроки, и болельщики команды.

Начало игры было запланировано на 16.00, однако началась игра с получасовым опозданием. Я не знаю, по какой причине разогретые команды так долго дожидались судейской бригады, но это не есть хорошо, так как разогретые мышцы начинают уставать, а психологическая готовность может начинать улетучиваться.

Стартовый состав выглядел следующим образом:

№1 Александр Колесов

№5 Родион Матвеев___ №21 Павел Алешин___№22 Максим Лунгу___№2 Александр Беляков

№17 Максим Юсупов___№15 Аслан Хапсироков___№96 Руслан Курбанов___ №33 Леван …………….

№11 Вахтанг Николава

№88 Роман Дроздов

Главный тренер – Климов Владимир Михайлович

Запасные: №3 Ильдар Абдрахманов, , №4 Владислав Павлов, №7 Денис Авдонин,  №10 Арман Арутюнян, №23 Михаил Пинус, №77 Святослав Бабинцев, Андрей Тарасов

Вне заявки: Кирилл Ляхоцкий, Артем Беседин, Алексей Федюнин

Первый тайм.

Игра началась с преимуществом хозяев поля. Так на второй минуте был подан первый угловой футболистами Химок. Справившись со стартовым волнением, наш футболисты отодвинули игру от своих ворот и сами заработали штрафной в центре поля. Подавать отправился Максим Лунгу, а высокорослые игроки потянулись в штрафную хозяев. Этот момент, как позже выяснилось, стал одним из определяющих в игре. Пошла подача, и в это время раздался свисток. Рефери направился к точке пробития штрафного и тут же достал желтую карточку! В это время там находилось два наших защитника. Показалось, что жк предъявлена Белякову. У игрока и у зрителей возник вопрос, за что???!!! Судья подойдя ближе к Лунгу, указал пальцем на Максима. Желтая карточка показана №22 за удар без свистка. Ранее играла команда 97 гр, и там таких карточек было показано две. Но, как мне показалось, реф не показывал пробитие по свитску. Игра продолжилась, после штрафного Химки выбили мяч на угловой, к сожалению ничем не завершившийся. А вот в ответной атаке счет был открыт. С углового, в высоком прыжке, игрок соперника головой послал мяч в ворота С2, и ни вратарь, ни Леван, находящийся на ближней штанге, не смогли отразить удар. Хочется заметить, что не верно расположились наши центрдефы и опорные полузащитники, так как игрок забивший мяч остался не прикрытым и атаковал из зоны опорных хавов. 0-1 к 15-й минуте. Ответственность давила на наших, но надо отдать должное, минуте к 25-й тайма мы выравняли игру, стали контролировать мяч и смотрелись не хуже игроков соперника. Мы имели несколько возможностей забить. Отличный удар Родиона Матвеева парировал вратарь Химок + момент у Ромы Дроздова+ удар Руслана. Отдельно хочу отметить розыгрыши стандартных положений, а конкретно угловые. За исключением удара Родиона, все дальнейшие подачи, либо не долетали до наших рослых игроков, либо перелетали штрафную! Надо обратить внимание на это момент на тренировках!

Резюме по первому тайму: Начали на ватных ногах, пропустили быстрый гол, вошли в игру к середине тайма, смотрелись на уровне соперника.

Перерыв.

Второй тайм.

У нас произведена замена. Вместо Романа Дроздова, вышел №77 Святослав Бабинцев. Начало второго тайма проходило, как продолжение тайма первого. Такие качели, может быть с нашим преимуществом. Александра Белякова на 50-й минуте заменил №23 Михаил Пинус. Буквально через 2-3 атаки случились два эпизода, превернувшие ход матча. Обо всем по порядку. Отработав в отборе у своей штрафной, мяч был послан в район центрального круга, где мяч принял Святослав Бабинцев. Укрыв корпусом круглого, Слава моментально развернулся, и со скоростью электрички побежал к штрафной Химок. По пути обыграв защитника, сместился чуть левее от вратарской, посадив на пятую точку кипера, Слава остался один с мячом перед пустыми воротами… Что помешало попасть в полутора метров по пустым воротам, осталось загадкой. Выскажу свое мнение (я стоял ближе всех в этом эпизоде), надо было бить ближней ногой, а когда Бабинцев перенес корпус под удар правой, то не смог правильно развернуть стопу. Куда легла попа, туда и пошел это тычек, называемый ударом… После игры Слава скажет, что зацепился бьющей ногой за руки вртаря. Еще раз от себя, Слава бить надо ближней ногой, либо уже вбегать с мячом в ворота!

А теперь о моменте , который стал определяющим в игре. Спартак-2 зарабатывает штрафной на чужой половине поля, практически зеркально с первым таймом. Максим Лунгу ставит мяч с обратным вращением, что может быть, повторюсь еще раз, может быть дает преимущество на полметра-метр в сторону атакующей стороны. Идет подача, свисток. И снова появляется рефери. Максим Лунгу в этот момент видит перед собой желтую карточку, она для него вторая, что автоматически трансформируется в красную. Три-два-раз, такая моя оценка действий судьи. Когда все на тоненького, когда преимущества нет, а результат необходим, то можно и так… По правилам может он и прав, но почему в цивилизованных странах судьи РАЗГОВАРИВАЮТ с игроками, а у нас карают?! Тем более, что ход игры совершенно не грубый, фолов минимум… Зачем??? После игры рефери объяснит свой поступок так, мне тоже ставят оценки. Но ты судья, а не палач! Не хочется думать о предвзятом арбитраже, но осадочек остался, а мы остались без основополагающего игра в центре обороны.

А что дальше. Замены. Стали играть в три защитника, два из которых привезли себе по голу! Пашка Алешин махнул мимо мяча, нападающий Химок убежал на рандеву с Колесовым, 2-0! А по третьему голу вообще ничего писать не хочется, это называется то ли пофигизмом, то ли потерей концентрации, то ли нарушением игровой дисциплины. Наш защитник, Михаил Пинус, так распорядился мячом, что просто предоставил возможность противнику довести счет до крупного. 3-0.

Парни, такие команды как Химки, наши клиенты! Мы можем и должны играть с ними на равных, добиваясь нужного результата! Сейчас нужно анализировать собственные ошибки и готовится играть дальше. Будет тяжело, это новый вызов для нас, более быстрая игра, будет много стыков, «интересное» судейство. Главное не сломаться, а ТЕРПЕТЬ! Тогда все получится. Для вас главное ФУТБОЛ, в который вы любите и умеете играть! УДАЧИ НАМ!

P.S. Ребята, приношу извинения Аслану и Левану, что не знаю правильных фамилий. Попрошу написать их.
Категория: Новости команды | Просмотров: 1555 | Добавил: Belix | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
7 Вадим
0
Тренеры из КАМЕРУНА приглашают на обучение футболу в Москве. Первая тренировка бесплатно. Тренировочный процесс очень насыщенный,
разнообразный включает в себя весь спектр подготовки футболиста.
Контактный телефон: 8-965-447-82-81 Паскаль.

3 Dmitry
0
Аслан Хапсироков. Левана не знаю. Кирюха говорил, да я забыл. Вторую новость одинаковую убери, Валер!
Сейчас буду видео смотреть - ругаться...

Первая желтая Максу по делу. Была желтая у Химок, по свистку пробивается однозначно... :-(
Эх, Родя! Чуть-чуть!
Первый гол, конечно, плачевен... А Сашка разве не мог на мяч выйти? А 18 как раз от Курбанова ушел, тот с ним постоял у линии штрафной и бросил...
Рома, ну как так?! Чуть к мячу, перебросил - и момент решен...
По первому тайму, при всем при том, надо заметить, что в линию наши защи играли весьма. Штук пять оффсайлов.

Замена левого защитника у нас, конечно, не в кассу... Пинус не попал... Совсем.
Блин, Славка! Нет слов...
Второй гол - это несчастный случай... Наказание, не забиваешь ты...
Вторая желтая и удаление Максу - это, конечно, клоунада. Ну подбеги, покажи, откуда бить, раз ты такой принципиальный...
Третий гол - это привоз... Жуть...

4 Belix
0
0
* 4 Belix   (Сегодня 00:00)
Дима, Пинус хорошо бежит вперед, в обороне... Ну ты понимаешь!
Про первую карточку согласен, хотя убежден, надо разговаривать! Вторая это да, хотя если по правилам, не докапаешься! С телефона убрать не получается.

2 Belix
0
Сорри, 2-0 оказывается случилось до удаления Макса. Правда это не меняет оценки судьи( и впечатлений от игры:facepalm:

1 Belix
0
Посмотрел первый гол. Курбанов просто бросил своего игрока, Беляков и Алешин смотрят футбол. Большой привет! angry