Понедельник, 29.04.2024, 01:25
СДЮШОР Спартак-2

Сайт команды
1996 года рождения

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Футбол » СДЮШОР "Спартак-2" » Проблемы роста (Родительская.)
Проблемы роста
DmitryДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Тема создана специально для родителей. Ребята тоже могут вставить свои пять копеек при желании.

SY, Dmitry
 
DmitryДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
1 Chipkey (Вчера 16:04)
Прежде всего хочу поздравить ребят с нужной победой.
Один из замечательно проведённых матчей.
Судейство, как и всегда отвратительное. Создаётся впечатление, что судьи сговорились, но с другой стороны ребята стали аккуратнее играть, что им конечно же на пользу.
Великолепная игра на левом фланге, Арман сегодня был в ударе, это пхвально, однако правый фланг в первом тайме - отстой (в прямом смысле слова). Пашка снимай валенки перед игрой. И такая игра Пашки Антипова повторяется из игры в игру.
Лишь после появления на поле Артёма Беседина коэффициент полезного действия на правом фланге увеличивается в несколько раз. Думаю,что Артём должен играть с самого начала матча. Этот "самолётик" вносит в игру заметное оживление облетая и обрабатывая практически весь фланг.
В целом ребята потихоньку прибавляют, это радует. Так держать!!!!

* 10 Dmitry (Вчера 23:16)
Рискую быть обвиненным в том, что заступаюсь за своего, но все же вставлю свои пять копеек. Не всем легко дается переход на большое поле. И Пашка у нас не один такой. Но "из игры в игру", дядя Мить, это слишком сильно. С той же "Кометой" Пашок был хорош, просто не повезло чуть-чуть. Были и другие удачные игры. То, что проблема определенная есть, мы знаем и обещаем с ней бороться всеми силами. Правда, Пашка?

13 Chipkey (Сегодня 00:06)
Проблема была выявлена пол года назад. Были даны рекомендации.
Какова реакция такие и результаты. 0.

* 15 Dmitry (Сегодня 00:27)
Есть тренер, есть игрок. Мы, неспециалисты, не при делах.
Позволю себе переписать кусочек своего сообщения из лички:
По-моему, мы пытаемся сделать из мухи слона. Мы забываем, что наши дети - это не футболисты команд мастеров, а именно дети. Нам, конечно, хочется, чтобы они играли безошибочно. Но так не бывает. Они ведь только учатся играть в футбол. Первый сезон на большой поляне. Мало того - они ведь еще и растут. Организм меняется, физиология меняется, физическое состояние, психика. Не надо от них требовать слишком многого сразу. Все будет нормально. В свой срок.

21 Chipkey (Сегодня 11:10)
они ведь еще и растут. Организм меняется, физиология меняется, физическое состояние, психика. Не надо от них требовать слишком многого сразу. Все будет нормально. В свой срок.
Это - сопли.
Для сохранения формы и дальнейшего роста профессиональных навыков существуют ТРЕНИРОВКИ.
Упражнения надо выполнять качественно, а не на "отвали"
Присмотрись как они выполняют упражнения на тренировках - сделал упражнение и пешком вразвалочку возвращаются на исходную позицию, и ждут стоя своей очереди. А за это время можно сделать кучу разнообразных движений - пару раз подпрыгнуть повыше, разика три качнуть пресс, по-приседать, сделать ускорение, и так далее. В сумме получится полноценная самостоятельная проработка самого себя. Это нужно прежде всего ИМ САМИМ. А если всё это перемножить на время - результат будет потрясающий. Если не работать НАД СОБОЙ результата НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

* 22 Dmitry (Сегодня 11:18)
Кто бы спорил!... Но ты пытаешься столько разных проблем обсудить в одном топике, что я, прямо, теряюсь. Это уже совсем другая тема, касающаяся абсолютно всех. Я же говорил о конкретных случаях неудачных игр, которые, кстати, тоже случаются со всеми...

23 Chipkey (Сегодня 11:30)
Разные проблемы - это следствие. Проблема правого фланга обсуждается после каждой игры. И вот наконец то вынесли на всеобщее обсуждение.
Но проблема физической подготовки касается всех игроков команды без исключения.
Жаль, что ребята не активны. Очень хочется узнать их мнение.


SY, Dmitry
 
DmitryДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Физиология, физическое состояние, психика - это не сопли, Митя. Это реальность.
"Подростки отличаются своеобразными особенностями, которые необходимо учитывать в процессе физического воспитания и спортивного совершенствования. Вот некоторые из них: временные трудности в образовании условных рефлексов, увеличение скрытых периодов реакции на словесные раздражители, повышенная возбудимость и эмоциональность, преобладание процессов возбуждения над торможением, появление психической неуравновешенности. Следствием этого является смена настроений, критическое отношение к окружающим, и в первую очередь к взрослым, неадекватность ответных реакций. Изменения проявляются и в функциях вегетативной нервной системы.
Наблюдения показали, что нередко подростки одного и того же паспортного возраста, но отстающие от сверстников в темпах полового созревания, показывают, как правило, и более низкие спортивные результаты. Однако подобное "отставание" носит временный характер. В дальнейшем по мере усиления биологического развития, отстающие подростки могут не только догнать своих сверстников, но и перегнать их. Поэтому при оценке, например, высоких спортивных достижений подростков важно установить, чем они обусловлены: природной одаренностью или более ранним биологическим развитием."
"Повышенная возбудимость и недостаточная уравновешенность основных нервных процессов могут быть причиной временного нарушения взаимодействия двигательных и вегетативных функций".
"Необходимо учитывать и теневые стороны подросткового возраста. Интенсивные изменения в организме, связанные с половым созреванием, диспропорция в развитии различных органов и систем, его повышенная возбудимость, нервозность, быстрая утомляемость могут вызвать резкие срывы в поведении. Это выражается в нарушении мышечной активности, вялости или, наоборот, суетливости, в ослаблении зрения, слуха и других органов чувств, в учащении дыхания и повышении давления крови.
12,5 - 13 лет - начало периода полового созревания. Отмечается повышенная утомляемость от физических и умственных нагрузок, значительная эмоциональная возбудимость, а также склонность к излишней раздражительности, к стремительным действиям без учета своих физических сил и возможностей. Возможно временное ограничение роста спортивного мастерства.
" В качестве решающего условия планирования всей учебно-тренировочной работы для роста спортивных достижений выступает отсутствие стремления к быстрому достижению результатов".
"Чуткий, щадящий подход к подросткам необходим особенно в те периоды, когда к растущему и формирующемуся организму предъявляются повышенные требования, когда нужна максимальная мобилизация всех его функций (например, во время экзаменов в школе, участия в соревнованиях). Форсированная подготовка юного спортсмена часто приводит к физическому и нервному перенапряжению и преждевремнному уходу из спорта.
Одно из основных условий высокой эффективности системы подготовки юных спортсменов заключается в строгом усете возрастных и индивидуальных анатомо-физиологических особенностей, характерных для отдельных этапов развития ребенка".

Я полагаю, достаточно. Все эти цитаты взяты из книги заслуженного тренера России Александра Александровича Кузнецова, который с 1980 по 2000 годы тренировал юношеские и юниорские сборные страны, "Футбол. Настольная книга детского тренера".
А ты, Мить, как танк, хочешь действовать только по одному принципу: "Давай, работай!" Так нельзя. Если даже это тебя не переубедит, то я даже не знаю... Придется тогда мне за пивом бежать. biggrin


SY, Dmitry
 
DmitryДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот еще немного, непосредственно к проблеме не относится, но многим может быть интересно.
"В подростковом возрасте возникает повышенный интерес к своей личности. Если раньше подростки подражали взрослым, то теперь пытаются быть самостоятельными, независимыми. Подчас становятся более упрямыми, претендуют на равноправное положение в отношениях со взрослыми, стремятся по-своему отстоять это право. Чрезмерная опека подростков, ограничение их самостоятельных действий угнетает, вызывает вялость, апатию, воспитывает потребительские качества. Заметно проявляется чувство собственного достоинства. Они слабо приемлют распоряжения в виде приказов, нравоучений. Подростки требуют уважительного отношения к себе. Одним из ведущих мотивов их поведения является потребность в самоутверждении, т.е. стремление занять достойное положение в коллективе, получить признание со стороны окружающих.
Дети переходного возраста обладают сильно выраженным чувством справедливости, у них заметно развита склонность к критической проверке чужих суждений.
Нередко подростки переоценивают свои физические возможности, пытаясь скорее пробежать по ступеням спортивного мастерства. Для подростка будущие цели тренировки кажутся далекими, апелляция к ним слабо стимулирует активность занимающихся...
Для спортсменов этого возраста характерна частая смена настроений, их эмоциональная жизнь еще слабо контролируется рассудком. Они подчас не в меру раздражительны, болезненно воспринимают замечания старших, нередко грубят, отличаются непослушанием. Тренеру необходимо помнить, что подобные проявления носят временный характер.
У подростка заметны частые проявления нетерпеливости, горячности, отсутствие объективного, трезвого подхода к фактам, событиям и действиям окружающих людей, к переоценке своих собственных возможностей...
Подростки остро реагируют на обращение с ними как с маленькими, на мелочную опеку, неоправданную помощь, подсказку со стороны тренера или товарища. Резкий, безапелляционный тон замечаний оскорбляет их возросшее самолюбие, вызывает часто ответную грубость, развязностьЮ напускное безразличие и даже желание поступить наперекор требованиям.
Требования к подростку должны быть обоснованы и предъявляться в тактичной форме."


SY, Dmitry
 
ChipkeyДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dmitry)

А ты, Мить, как танк, хочешь действовать только по одному принципу: "Давай, работай!" Так нельзя. Если даже это тебя не переубедит, то я даже не знаю... Придется тогда мне за пивом бежать. biggrin

Книги несомненно пишут умные люди но....
Я говорю о том, что пренебрегать развитием ребёнка в таком возрасте - преступление (потеря времени).
Я хочу донести до ребят и родителей, что например отжаться в течение дня 10 разочков - хорошо. Пробежаться до соседней деревушки пару километров в магазин трусцой 2 раза в неделю - хорошо, и для футболиста не напряжно. Ударить 10 раз по мячу нерабочей ногой в течение тренировки - хорошо.
Если они сами сделают хотя бы один шаг к устранению собственных недостатков - отлично.
Каждый ребёнок должен понять, что это для НЕГО.
Ребёнка необходимо постоянно подталкивать и направлять к тому, что ОН ПРИ ЭТОМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ.
Я ратую за то, если сравнить сколько времени уходит на упражнения и безделье во время тренировки, то получается, что трудились они всего 10 минут из полутора часов. Я хочу что бы ребята заняли промежутки между упражнениями чем то полезным для НИХ.
Я сам отжимаюсь в течение дня понемногу 50 раз (каждый день) - это нужно мне, чтобы держать позвоночник зажатым в мышцах (разваливается к сожалению).


Варкалось, хливкие шорьки
Пыряли по нове
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
 
DmitryДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну... Вот тут все правильно biggrin

SY, Dmitry
 
ChipkeyДата: Вторник, 23.06.2009, 00:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
Ну... Вот тут все правильно biggrin

Дима, по поводу - Беседина в основу, я написал в обсуждении игры в самом первом посте, ничего не скрывая.


Варкалось, хливкие шорьки
Пыряли по нове
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.


Сообщение отредактировал Chipkey - Вторник, 23.06.2009, 09:10
 
DmitryДата: Вторник, 23.06.2009, 09:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Я и не говорил, что ты чего-то скрываешь.
Я писал и пишу о том, что временные трудности обусловлены объективными причинами. И что Пашка вовсе не запарывает каждую игру и не "повторяется такая игра Пашки Антипова из игры в игру". Все. Больше ни о чем.
Повторю то, что написал в личке: Темик в матчах с Кунцево и с Торпедо, выходя на замену, выглядел здорово на правом фланге.
На заиграет ли он так сначала матча, на свежих игроков? Все в его руках, то есть, ногах. Если тренер поставит его в основу, и у него будет получаться, я только порадуюсь за него. Я не держусь за основу и мы готовы принимать решения тренера и работать.
Есть тренер - есть игрок. Нам в определении состава на игру и режима тренировок делать нечего.


SY, Dmitry
 
ChipkeyДата: Вторник, 23.06.2009, 10:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Дима, переливаем из пустого в порожнее, посмотрим как сыграют с молнией. Нам теперь нужна только победа. Кто сделает эту игру не так важно. Главное сделать выводы.

Варкалось, хливкие шорьки
Пыряли по нове
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
 
DmitryДата: Вторник, 23.06.2009, 10:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Совершенно с тобой согласен! Славка выразился великолепно: "Молния не должна сверкнуть!".
И выводы сделаем.


SY, Dmitry
 
MIHAДата: Вторник, 23.06.2009, 14:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЯДЬ ДИМ я думаю что молния врятли сверкнет точнее мы не должны дать ей сверкнуть!
В СЛЕДУЮЩИМ МАТЧЕ МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОБЕДИТЬ!!!!!!!! КРОМЕ ПОБЕДЫ НИЧЕГО НЕ ЖДЕМ!
!
 
DmitryДата: Вторник, 23.06.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 14
Статус: Offline
Красавец, Мишка! Так держать! biggrin

SY, Dmitry
 
artemДата: Вторник, 23.06.2009, 14:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
))))Согласен)) biggrin

Он - российский, он - народный.
Каждый знает: это так!
Он - как рыцарь благородный,
Наш кумир - родной СПАРТАК!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал artem - Вторник, 23.06.2009, 14:24
 
neket-xДата: Вторник, 23.06.2009, 14:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет от дяди Миши. Не много хочу добавить, по поводу физических нагрузок ребят, я уже писал, о том , что не все хотят заниматься на тренировках на все 100%. В первую очередь это зависит от того, что дисциплины у нас нет никакой, всё ребята считаю, что они знают, как, где, что делать, они же ПРОФИ. Если бы за ту или иную выходку следовало бы наказание, возможно они бы задумались, что надо слушать тренера, что он говорит и просит делать и как делать... angry А на счёт физических нагрузок, для детей, то им необходимо делать упражнения на пресс, на спину, на ноги и так далее. Чисто своим весом, без добавления груза, эти упражнения можно делать детям, которые регулярно занимаются спортом, с 8 лет.
 
ПашаДата: Вторник, 23.06.2009, 15:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем!!!!!!!!!! Я почитал ваши комментарии к новостям. Буду исправляться!!!!!!!!!!!!!! smile cool smile

Сообщение отредактировал Паша - Вторник, 23.06.2009, 15:15
 
Форум » Футбол » СДЮШОР "Спартак-2" » Проблемы роста (Родительская.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Dmitry Akindinov © 2024